г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

4 СЛУЧАЯ, КОГДА НУЖНО АКТУАЛИЗИРОВАТЬ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ НВОС

29 октября 2020

Росприроднадзор в письме от 15.10.2020 № МК-02-02-32/34869 уведомил, когда необходимо актуализировать сведения об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).


Как сообщается в документе, процедуру следует проводить в случаях, установленных пунктом 6 статьи 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»:

  • замена юрлица или ИП, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объекте НВОС, реорганизация юридического лица в форме преобразования, изменение его наименования, адреса (места нахождения), а также изменение фамилии, имени, отчества (при наличии), места жительства индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность; 
  • изменение места нахождения объекта НВОС; 
  • изменение характеристик технологических процессов основных производств, источников загрязнения окружающей среды; 
  • изменение характеристик технических средств по обезвреживанию выбросов, сбросов загрязняющих веществ, технологий использования, обезвреживания и размещения отходов производства и потребления. 

Кроме того, ведомство напомнило об обязанности юрлиц и ИП ежегодно до 25 марта года, следующего за отчетным, представлять  в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти отчет об организации и о результатах проведения производственного экологического контроля (ПЭК).

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее