г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ЭКСПЕРТЫ ОБЪЕДИНЯТСЯ, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ О БЕЗОПАСНОМ ВЫПОЛНЕНИИ СВАРОЧНЫХ РАБОТ

18 мая 2021

26 мая 2021 года в рамках деловой программы выставки БИОТ-2021, организаторами которой выступают Минтруд и Ассоциация «СИЗ», состоится онлайн-конференция «Сварка — 2021: мифы, реальность, перспективы»: в качестве спикера примет участие эксперт SRG-ECO.


Выступающие поднимут все самые актуальные вопросы, связанных с изменениями в сфере сварочных работ, разберут основные виды нарушений техники безопасности и условий охраны труда, поговорят о вредных факторах, воздействующих на персонал сварочных производств при различных видах сварки, резки, наплавки.

Конференция начнется в 10.00 по московскому времени и будет состоять из трех блоков:  

• Сварочные работы – законодательство и сертификация;

• Практический опыт предприятий и сварочных производств, обеспечение безопасных условий труда;

• Новейшие материалы, технологии, СИЗ в сварке и обработке металла.

В работе сессии “Сварочные работы – законодательство и сертификация” выступит с докладом “Новые ПОТ для сварочных работ: актуальные изменения“ ведущий специалист учебно-методического центра SRG Регина Полянских. Эксперт затронет тему актуальных изменений в законодательстве данного направления.

Так, с 1 января 2021 года вступили в силу новые правила по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ, утвержденные приказом Минтруда России от 11.12.2020 года № 884н. Новые правила будут действовать пять лет — до 31 декабря 2025 года.

Регина расскажет, какие изменения содержат обновленные правила по охране труда при выполнении сварочных работ и какие мероприятия необходимо провести специалисту по охране труда в связи с нововведениями.

Кроме того, в качестве спикеров на конференцию приглашены представители контролирующих органов и представители крупнейших промышленных и строительных предприятий России, в числе которых «НЛМК», «Метровагонмаш», «Дороги и мосты» и многие другие.Профессионалы поделятся практическим опытом применения оборудования и СИЗ в сварочных процессах, а также расскажут о новейших технологиях, материалах, средствах защиты, обсудят перспективы профессии сварщика. 

Участие в конференции бесплатное. Трансляция будет осуществляться на онлайн-платформах Ассоциации «СИЗ».

Регистрация на сайте уже открыта!

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее