г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ФГУП «РОСРАО» ОПРЕДЕЛЕН ОПЕРАТОРОМ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ I И II КЛАССОВ ОПАСНОСТИ

19 ноября 2019

Новая система выявит нарушения, выстроит логистику, адаптирует транспортировку и переработку отходов I-II классов, а также сформирует схему обращения с ними.


Министерство природных ресурсов опубликовало новость о том, что ФГУП «РосРАО» официально назначено в рамках проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов опасности» Федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности. Распоряжение об этом было подписано Дмитрием Медведевым, Председателем Правительства РФ.

«РосРАО» сформирует федеральную информационную систему обращения с отходами I-II классов.

Новая система поможет тщательно контролировать процесс передвижения отходов от источника их происхождения до места обезвреживания, обработки, утилизации и размещения.

«Также система позволит выявлять нарушения, выстраивать оптимальную логистику и моделировать наилучшее размещение инфраструктуры, выстраивать прогнозы, оптимизировать транспортировку и переработку отходов I-II классов и сформировать федеральную схему обращения с ними», — утверждает пресс-служба Минприроды России.


Федеральное государственное унитарное предприятие «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» – специализированная организация, профессионально занимающаяся обращением с радиоактивными отходами (РАО) в масштабах всей страны.

Предприятие оказывает комплекс услуг в области обращения с радиоактивными отходами: сбор, транспортирование, переработку, кондиционирование, хранение отходов низкого и среднего уровня активности. Кроме того, обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами, накопленными в процессе деятельности Военно-морского флота РФ и образующимися при утилизации атомных подводных лодок и надводных кораблей с ядерными энергетическими установками.

Осуществляет радиационный контроль, проводит работы по реабилитации загрязненных территорий.

Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее