г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ФСС РОССИИ НАПОМИНАЕТ О ПОЛУЧЕНИИ ФИНАНСИРОВАНИЯ НА ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

20 июня 2022

01 августа текущего календарного года для страхователей истекает срок подачи  заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации (Письмо Фонда социального страхования РФ от 29 апреля 2022 г. № 02-09-11/06-10-12152).

Образец заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер указан в Приложении № 1 Приказа Фонда социального страхования РФ от 7 мая 2019 г. N 237. 

После выполнения предупредительных мер не позднее 15 декабря текущего года необходимо обратиться в территориальный орган ФСС России с заявлением (Приложение № 14  Приказа ФСС РФ от 4 февраля 2021 г. N 26) о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер и необходимыми документами, подтверждающими произведенные расходы, что указано в п.17 Правил Приказу Минтруда и социальной защиты РФ от 14 июля 2021 г. N 467н). 

Также согласно этому пункту  «территориальный орган Фонда в течение 5 рабочих дней со дня приема от страхователя заявления о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер и документов, подтверждающих произведенные расходы, принимает решение о возмещении за счет средств бюджета Фонда расходов и производит перечисление средств на расчетный счет страхователя, указанный в этом заявлении».

Для своевременного возмещения  расходов и перечисления им денежных средств в текущем финансовом году Фонд социального страхования России рекомендует оформлять необходимые документы и подавать их в территориальные органы заблаговременно.

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее