г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ИНФОГРАФИКА С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ОТ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНАВИРУСА

15 мая 2020

Роспотребнадзор разработал рекомендации по организации работы различных предприятий с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


Опубликованы рекомендации для следующих предприятий: ателье, прачечные и химчистки, бани и сауны, салоны красоты и парикмахерские, киноиндустрия, образовательные организации, агропромышленный комплекс, торговля (продовольственные и непродовольственные магазины), автосалоны, транспорт, общественное питание.

Все рекомендации можно использовать в качестве мероприятий по снижению риска.

Ателье

Особенности: обслуживание по 1 клиенту

Прачечные и химчистки

Сауны и бани

Особенности: обслуживание только по предварительной записи по сеансам (из расчета 1,5 кв. м в помывочной на одного человека) с временным интервалом не менее 20 мин.

Киноиндустрия

Особенности: гримерные места должны быть на расстоянии 1,5-2,0 метра, гримеры и костюмеры должен дезинфицировать руки до и после наложения грима актеру, ограничение использования массовки, организация питания с доставкой блюд в индивидуальной упаковке.

Салоны красоты и парикмахерские

Особенности: работы по предварительной записи, организация пятидневного запаса моющих и дезинфицирующих средств, создания условий для обработки рук антисептиками для коллектива предприятия и посетителей.

Образовательные организации

Особенности: закрепление одного кабинета за классом, установление собственного графика занятий, организация занятий по физкультуре на улице, проведение лекций по гигиене, на экзамене — зигзагообразная рассадка по одному человеку за партой.

Агропромышленный комплекс (сельхозпредприятия)

Особенности: доставка работников и дезинфекция транспорта, обеспечение соблюдения всеми работниками перчаточного и масочного режима, питьевой режим, график приема пищи и дезинфекции

Торговля

Особенности: обеспечение пятидневного запаса СИЗ, моющих и дезинфицирующих средств.

Транспорт

Особенности: за каждым видом транспорты закреплены собственные требования

Техническое обслуживание автомобилей (автосалоны)

Особенности: запрет на вход лиц, не связанных с деятельностью автосервиса, интервал между посетителями — 20 мин., организация очереди на улице с соблюдением дистанции не менее 1,5 м при скоплении людей.

Общественное питание

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее