г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА НУЖНО ОБНОВИТЬ К 2023 ГОДУ

21 декабря 2022

С 1 января 2023 года возобновится действие Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ №772н о требованиях к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда.

Это означает, что к указанной дате работодателям необходимо пересмотреть инструкции по охране труда в организации с учетом новых требований, если это не было сделано ранее.

Напомним, с 1 марта 2022 года вступил в силу Приказ Минтруда № 772н “Об утверждении требований к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем”. Данный приказ не только обновил некоторые требования к разработке инструкций, но и добавил новую обязанность работодателя разрабатывать на своем предприятии правила по охране труда.

Однако для того, чтобы снизить нагрузку на российскую экономику в нынешних условиях, Минтруд принял решение приостановить действие Приказа до начала 2023 года. Соответственно, все это время ведомство не проверяло, соответствуют ли инструкции новым нормам.

Ознакомьтесь с документами

Источник: Система "ГАРАНТ"

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее