Охрана труда и производственная безопасность!
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

КАКИХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ НУЖНО НАПРАВЛЯТЬ НА МЕДОСМОТР?

28 мая 2021

Минздрав РФ дал ответы на вопросы о том, работников каких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, необходимо направлять на обязательный медицинский осмотр.


Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. № 29н, обязательным медосмотрам подлежат работники, занятые на работах в организациях, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей.

По мнению ведомства, проходить обязательные медицинские осмотры должны работники образовательных учреждений, деятельность которых связана с воспитанием и обучением несовершеннолетних (детей) в соответствии с п. 25 раздела “VI. Выполняемые работы” приложения к Порядку № 29н.

Кроме того, на обязательный медосмотр направляются и те работники образовательных учреждений, у которых присутствуют нагрузки на голосовой аппарат (суммарное количество часов, наговариваемое в неделю, –  более 20) – в соответствии с подп. 5.2.2 раздела “V. Факторы трудового процесса” приложения к Порядку № 29н (Письмо Министерства здравоохранения РФ от 26 апреля 2021 г. № 28-4/3049566-3532).

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее