г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

КАКОЕ БУДУЩЕЕ ЖДЕТ ПРОФЕССИЮ СПЕЦИАЛИСТА ПО ОХРАНЕ ТРУДА?

15 апреля 2021

15 апреля 2021 года  в рамках онлайн-конференции по охране труда  Safety. Business. Future. (SBF-2021) состоялась сессия “Эволюция профессии специалиста по охране труда”, на которой эксперты обсудили перспективы развития данной профессии, современные тенденденции направления и предложили пути преодоления проблем развития в данной области.


Модерировал мероприятие директор SRG-ECO Сачков Николай Петрович. Эксперт отметил, что охрана труда приближается к пониманию менеджмента и высшему руководства. Изменяется роль специалиста по охране труда, открываются новые возможности для роста и развития. Так, на крупных предприятиях, открываются такие позиции как директор департамента по охране труда, виде-президент и другие высокие руководящие позиции.

В рамках дискуссии эксперты рассмотрели развитие специалистов по охране труда в России, проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники возможные, пути роста и эффективные каналы коммуникации для развития профессиональных навыков.

О подготовке специалистов по ОТ в высших учебных заведениях рассказал Омельчук Михаил Владимирович, эксперт Учебно-методологического направления ООО «СИБУР».

Нестандартный инструмент взаимодействия “Дизайн-мышление в проектировании каналов коммуникаций” в компании PERI продемонстрировали Мироничева Мария Игоревна, руководитель отдела маркетинга. Методология заключается в проведении глубинного интервью с работниками для детального понимания их  “болевых точек” и дальнейшего устранения проблемных моментов.

Ключевые проблемы развития специалистов по охране труда и пути их решения представил продюсер онлайн курсов SRG-ECO Лэлайс Руслан Олегович. Всего было определено семь основных трудностей, среди которых — языковой барьер, отсутствие роста внутри компании, культуры безопасности на предприятии, неумение презентовать себя и другие.

В конце выступления спикер пригласил всех на бесплатный вебинар на котором представители крупнейших предприятий РФ более подробно будут рассматриваться барьеры профессионального роста специалиста по охране. Чтобы принять участие в вебинаре, нужно пройти регистрацию по ссылке

Как говорить об охране труда, чтобы быть услышанным, рассказал Кадушев Максим Борисович, креативный директор агентства «Усилитель Вкуса».

Спикер выделил несколько важных принципов формирования вовлекающего и интересного контента 3H: HERO (мотивация и вдохновение), HUB (обучение принципам безопасного на производстве), HYGIENE (напоминает о важњости соблюдение правил безопасного труда). Кроме того, Максим Борисович отметил несколько популярных инструментов и площадок для коммуникации.

Записи всех выступлений конференции, а также интервью со спикерами, можно посмотреть на Youtube-канале SRG-ECO.

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее