г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

МИНТРУД УТВЕРДИЛ ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ О БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ

25 августа 2021


Глава Минтруда РФ Антон Котяков подписал приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20.07.2021 № 484н, который установил порядок информирования россиян о размере страховой пенсии по старости.


Документ начнет действовать с 1 января 2022 года. Так, отмечается, что сведения о предполагаемом размере пенсии будут получать мужчины от 45 лет и женщины от 40 лет.

Речь идет о гражданах, которые не получают пенсионные выплаты по старости, в том числе досрочные, или страховой пенсии по инвалидности.

Уведомление будет направляться один раз в три года через портал госуслуг, данные также можно получить в Пенсионном фонде.

Как пояснил заместитель министра труда Андрей Пудов, «такие уведомления помогут людям понять свои перспективы». В частности, россияне смогут принять меры для повышения пенсии, если ее предполагаемый размер их не устроит, отметили в ведомстве.

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее