г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

МИНЗДРАВ ПЕРЕНЕС ВВЕДЕНИЕ НОВОГО ПОРЯДКА МЕДОСМОТРА ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ

22 ноября 2019

Приказ, согласно которому водители обязаны сдавать анализы на употребление психоактивных веществ, должен был вступить в силу 22 ноября 2019 года


Минздрав России перенес вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей до 1 июля 2020 года. Замминистра Салагай Олег заявил, что теперь, как и прежде, тест на наркотики при получении водительских прав сдавать не будут.

Олег Олегович сказал, что на данный момент планируется провести анализ методов, которые будут применяться с целью медосвидетельствования.

Приказ, согласно которому водители обязаны сдавать анализы на употребление психоактивных веществ, должен был вступить в силу 22 ноября 2019 года. Однако министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой было одобрено решение отложить.

Из-за новостей о предполагаемом росте цен на медицинские справки в некоторых городах образовались очереди за их получением. Многие рассчитывали на существенное увеличение цен в связи с введением обязательности теста на определение маркеров, свидетельствуютщих о регулярной алкогольной нагрузке.

Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее