г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

НА ГОД ПРОДЛИЛИ ДЕЙСТВИЕ СРОЧНЫХ ЛИЦЕНЗИЙ И ДРУГИХ РАЗРЕШЕНИЙ

8 апреля 2020

Правительство РФ опубликовало постановление, которым продлило на 12 месяцев действие срочных лицензий и ряда других разрешений.


06 апреля 2020 года было опубликовано и введено в действие постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

Изменение коснется той разрешительной документации, действие которой истекает в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года.

Под действие попадают разрешения на строительство, производство лекарств, услуги связи, теле- и радиовещания, на деятельность организаций, обеспечивающих безопасность.

Кроме того, постановление распространяется на лаборатории и центры, занимающиеся вопросами транспортной безопасности и выдачи сертификатов соответствия. 

Процесс продления будет выполнен в автоматическом режиме.

В приложении к постановлению можно найти полный перечень срочных лицензий и иных разрешений, сроки действие которых продлевается на 12 месяцев.

Помимо этого в приложении представлены:

  • перечень форм разрешительной деятельности;
  • особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ;
  • особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»;
  • особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Федеральным законом «О безопасности гидротехнических сооружений»;
  • особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»;
  • особенности разрешительных режимов, предусмотренных Федеральным законом «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».

Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее