г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

НА ОБСУЖДЕНИЯ ВЫНЕСЕН НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРОВОДЯЩИХ СОУТ

27 декабря 2022

Министерство труда и социальной защиты РФ разработало новый порядок предоставления госуслуги по включению в реестр организаций, проводящих спецоценку условий труда. На данный момент документ находится на стадии общественных обсуждений.

Проект предусматривает 5 вариантов государственной услуги:

  • регистрация в реестре;
  • внесение изменений в сведения, содержащиеся в реестре;
  • возобновление деятельности и внесение соответствующей записи в реестр;
  • исключение сведений об организации из реестра;
  • исправление опечаток и ошибок, допущенных в реестре.

Для каждого из вариантов в документе приведены соответствующие формы заявлений. Кроме того, указаны максимальные сроки предоставления услуги при каждом случае.

Так, например, при регистрации в реестре максимальный срок исполнения составляет 5 рабочих дней. Однако, если возникнет необходимость в запросе дополнительных сведений, срок предоставления услуги может быть продлен, но не более чем на 5 рабочих дней.

В случае, если необходимо внести изменения в реестр, максимальный срок составляет 7 рабочих дней со дня регистрации заявления. При добавлении в реестр информации о возобновлении деятельности или при исключении сведений об организации — 5 рабочих дней. Ошибки и опечатки в реестре обязаны исправить в течение 1 рабочего дня с момента регистрации заявления.

После утверждения данного регламента Приказ Минтруда от 19 мая 2015 года №304н будет признан утратившим юридическую силу.

Ознакомьтесь с документом

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее