ПРИГЛАСИТЬ SRG НА ТЕНДЕР СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ
НАЗАД

НЕОБХОДИМО ЛИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ V КЛАССА ОПАСНОСТИ ИМЕТЬ ЛИЦЕНЗИЮ

26 июня 2019

Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу 19 июня провел публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 1 кв. 2019 г.

В рамках мероприятия экспертам ведомства был задан, в том числе следующий вопрос:

“Необходимо ли при обращении с отходами V класса опасности иметь лицензию?”

Ответ ведомства

В силу ч.1 ст.9 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» с учетом положений настоящего Федерального закона.

Согласно п.30 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности подлежит лицензированию.

Деятельность по обращению с отходами V класса опасности, включая деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов V класса опасности, лицензированию не подлежит.

Источник: ТБО

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ