г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

НОВОЕ РУКОВОДСТВО ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

28 сентября 2021

Ростехнадзор приказом от 09.09.2021 № 297 утвердил актуализированное руководство по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендуемые методы расчета параметров, необходимых для разработки нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты».


Документ содержит рекомендуемые Ростехнадзором методы расчета параметров, используемых для разработки нормативов допустимых сбросов.

Руководство предназначено для применения организациями, осуществляющими разработку проектов нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты, а также организациями, осуществляющими экспертизу указанных проектов.

Отмечается, что положения распространяются на стационарные объекты, осуществляющие сбросы радиоактивных веществ в водные объекты.

Требования федеральных норм и правил в области использования атомной энергии могут быть выполнены с использованием иных методов, чем те, которые содержатся в настоящем руководстве по безопасности, при обоснованности выбранных методов.

Утратил силу приказ Ростехнадзора от 25 июля 2017 г. № 281, которым утверждено аналогичное руководство.

Ознакомьтесь с документом:

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее