г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ОБНОВЛЕН ПОРЯДОК ТЕХНИЧЕСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ПРИЧИН АВАРИЙ

21 июня 2022

Федеральная  служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в рамках Приказа от 14 апреля 2022 г. № 126 утвердила изменения в порядке проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения.

Согласно п. 3 нормативного документа  «Техническое расследование причин аварии проводится комиссией по техническому расследованию в срок, не превышающий 30 календарных дней с даты подписания правового акта о назначении комиссии».

Комиссия по техническому расследованию причин аварии может начать работать по итогам контрольных (надзорных) мероприятий, подтвердивших факт произошедшей аварии.

Акт технического расследования причин аварии теперь направляется в центральный аппарат Ростехнадзора по электронной почте не позднее 3 рабочих дней с даты его подписания. 

В Приложении № 4 Приказа от 14 апреля 2022 г. № 126 скорректирована форма Журнала учета аварий, произошедших на опасных производственных объектах, аварий гидротехнических сооружений, а в Приложении № 5 — форма Журнала регистрации случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения. 

Действие изменений вступает в силу с 1 сентября 2022 года и продлится до 1 января 2027 года. 

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее