г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ОДОБРЕН ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

28 февраля 2020

Правительство поддержало идею ежегодно предоставлять работникам старше 40 лет выходной день для прохождения диспансеризации.


Правительством РФ одобрен проект «О внесении изменений в статью 185 Трудового кодекса Российской Федерации», который позволит работающим гражданам России в возрасте от 40 лет получать освобождение от работы на один день для прохождения диспансеризации.

Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства 22 февраля.

Как отмечается, такое решение повысит доступность медицинских осмотров, а значит, и будет способствовать увеличению продолжительности трудовой активности, сокращению заболеваемости и повышению качества жизни граждан за счет выявления болезней на ранних стадиях развития.

Кроме того, нововведения позволят в реализации задач, поставленных нацпроектами «Здравоохранение» и «Демография», одна из которых — обеспечение всех граждан РФ ежегодными профилактическими медицинскими осмотрами.

Так, нацпроекты устанавливают: к 2024 году более 70% россиян должны проходить профилактические медосмотры не реже одного раза в год.

Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее