г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ОПРЕДЕЛЕНА ТЕМА ВСЕМИРНОГО ДНЯ ОХРАНЫ ТРУДА-2021

6 апреля 2021

Ежегодно с 2003 года 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда (The World Day for Safety and Health at Work), провозглашенный Международной организацией труда (МОТ).


Тема праздника каждый год меняется с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

Например, в 2020 году девиз Всемирного дня охраны труда был изменен практически в последний момент из-за коронавируса и звучал так: «Остановим пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизнь».

В 2021 году тема пандемии также имеет свой отголосок. Так, объявлен следующий лозунг: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда» (Anticipate, prepare and respond to crises — Invest Now in Resilient Occupational Safety and Health (OSH) Systems).

В этом году Всемирный день охраны труда посвящен оптимизации элементов системы обеспечения безопасности труда (ОБТ), как это предусмотрено Конвенцией 2006 года об основах, содействующих безопасности и гигиене труда (№ 187).

В докладе ко Всемирному дню охраны труда рассматривается, как нынешний кризис подчеркнул важность укреплять системы ОБТ, в том числе медицинские службы, как национальном уровне, так и на уровне каждого предприятия.

МОТ использует Всемирный день охраны труда для того, чтобы привлечь внимание к актуальным темам, в данном случае — кризис коронавируса, и стимулировать диалог о значении создания эффективных систем ОБТ и инвестиций в них, привлекая для этого опыт противодействия и предотвращения распространения COVID-19 на производстве, накопленный в различных странах и регионах.

Плакат ВДОТ-2021

Приглашаем к участию в онлайн-конференции по охране труда Safety. Business. Future. (SBF-2021): не упустите свой шанс получить бесценные знания и опыт профессионалов! Участие бесплатное, нужна только регистрация.

Зарегистрироваться

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее