г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ПАРТНЕР SRG РАСКРЫЛ РОЛЬ РАЗВИТИЯ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ В РЕШЕНИИ ГЛОБАЛЬНЫХ ЗАДАЧ РОССИИ

17 мая 2023

17 мая в библиотеке имени А.И. Герцена в Кировской области состоялся круглый стол, посвященный «Гуманитарному сопровождению Концепции увеличения заготовки плазмы крови для производства лекарственных препаратов учреждениями Службы крови ФМБА России и субъектов Российской Федерации на период до 2030 года«. Одним из выступающих на мероприятии был Виталий Федин, партнер Группы компаний SRG.

Круглый стол был организован Общественной палатой Российской Федерации совместно с ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России с целью выработки социально-значимых задач, которые могут быть решены совместными усилиями общественных объединений, бизнеса и государства, чтобы принести пользу всему обществу.

Проблема дефицита крови и ее компонентов, включая плазму, используемую для производства отечественных препаратов, была рассмотрена как глобальная задача России в рамках гуманитарно-технологического сопровождения производства. Эксперты предложили решения, направленные на сокращение зависимости от импорта и достижение баланса между технологическим развитием и корпоративной культурой, которые окажут прямое влияние на социальную модель жизни человека и общества в целом.

На мероприятии присутствовали представители государственных структур, общественных объединений, частных предприятий, бизнеса и ведущих ВУЗов страны, что позволило более всесторонне рассмотреть проблематику, поднятую на круглом столе.

В своем докладе Алексей Вайц, член Комиссии по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям акцентировал внимание на системном подходе к решению глобальных задач России и необходимости в согласованных действиях между участниками общественно-государственных процессов. Он также выделил конкретные социальные инструменты, которых помогут достичь поставленных целей.

Директор и научный руководитель программы “Государственное стратегическое управление” факультета государственного и муниципального управления РАНХиГС Владимир Корнилович рассмотрел проблематику круглого стола с точки зрения управления проектами, направленными на гуманитарную поддержку технологических процессов.

Партнер Группы компаний SRG Виталий Федин в своем выступлении подчеркнул значимость социальной ответственности через понимание потребностей бизнеса. Он обратил внимание на взаимосвязь между процессами и людьми, которая способна повысить эффективность бизнеса при условии развития внутренней среды компании.

Федин отметил, что предприниматели и топ-менеджеры часто сосредотачиваются исключительно на технических и технологических аспектах, игнорируя заботу о своих сотрудниках, что приводит к снижению доверия и вовлеченности персонала. Это затрудняет как социальное, так и бизнес-развитие.

Он подчеркнул, что технологический рост компании и всей страны непосредственно зависят от гибких навыков персонала, поэтому необходимо развивать корпоративную культуру, опираясь на принципы социально-ответственного бизнеса. Федин представил инструмент «Конструктивная среда организации», основанный на слаженной командной работе мотивированного коллектива, построенной на доверии и вовлеченности.

“Перед обществом стоит задача формирования поколения будущего со всеми атрибутами культурно-технологического общества. Через примеры социальной ответственности как раз и формируется у нового поколения доверие к стране, региону, городу, предприятию”, — обозначил Виталий.

В своем докладе Виталий также обратил внимание на гуманитарно-технологическую революцию и важность управления человеческим капиталом. Он подчеркнул, что в ближайшем будущем связь между долгосрочным экономическим успехом и накоплением человеческого капитала будет только укрепляться. Однако управление этим ресурсом представляет собой сложную задачу.

“Гуманитарно-технологическая революция должна реализовываться на основе совместной деятельности разных общностей – начиная с уровня личности-работника и компании, и далее – в регионе и стране в целом”, — подчеркнул Виталий в заключение своего доклада.

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее