г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОГРАММ ДЛЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ В ОБЛАСТИ ГО И ЧС

11 июня 2020

МЧС опубликовало приказ от 24.04.2020 № 262 по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.


Документ утверждает перечень должностных лиц и программ, по которым они должны обучаться.

Речь идет о:

  • дополнительных профессиональных программах и программах курсового обучения в области гражданской обороны в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, других федеральных органов исполнительной власти, в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, в том числе в учебно-методических центрах, а также на курсах гражданской обороны.

Отмечается, что сотрудников, впервые назначенных на должность с реализацией функций в области ГО, нужно обучить только по дополнительной профессиональной программе. Во всех других случаях данная категория лиц  может пройти курсовую подготовку.

Приказ вступает в силу 14 июня 2020 года.

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее