г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ПИСЬМО МИНПРИРОДЫ «О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ КОРРЕКТИРОВКИ ДАННЫХ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ВЫБРОСОВ»

25 октября 2019

Минприроды России напоминает о необходимости корректировки данных инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в связи с изменениями законодательства.

Сообщается, что Федеральным законом от 26.07.2019 N 195-ФЗ «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха» с 1 ноября 2019 года вносятся изменения в статью 22 Федерального закона от 04.05.1999 N 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» в части необходимости проведения инвентаризации с учетом выбросов от передвижных источников.

В соответствии с пунктом 42 Порядка проведения инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, корректировки ее данных, документирования и хранения данных, полученных в результате проведения таких инвентаризации и корректировки, утвержденного Приказом Минприроды России от 07.08.2018 N 352, корректировки данных инвентаризации выбросов объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, проводится, в том числе, при изменении законодательства РФ в области охраны атмосферного воздуха, связанных с инвентаризацией объектов.

По мнению Минприроды России, вышеуказанные изменения законодательства требуют проведения корректировки данных инвентаризации выбросов.

Источник: Справочник Эколога

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее