г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ПЛАНИРУЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ ТЕХРЕГЛАМЕНТ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

28 февраля 2020

Правительство РФ предлагает расширить понятийный аппарат технического регламента о требованиях пожарной безопасности.


В действующем законодательстве нет понятий «складское помещение», «производственное помещение», «помещение складского назначения», «помещение производственного назначения», ввиду чего возникает проблема отделения вышеперечисленных помещений от административных и общественных для выполнения требований пожарной безопасности.

Законопроект дополнит ФЗ от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» понятиями «складское помещение (помещение складского назначения)», «производственное помещение (помещение производственного назначения)». позволит отделить складские и производственные помещения, а также поможет в спорах с контролирующими органами по вопросам назначения помещений.

Помимо этого, проектом предлагается сократить величины социального и индивидуального пожарных рисков в 100 раз (до одной миллионной в год), чтобы снизить требования к безопасному расстоянию от объекта капитального строительства до других производственных объектов и снизить затраты на строительство.

Проект опубликован на сайте проектов и находится на стадии общественного обсуждения: предложения можно внести до 2 марта 2020 года. 

Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее