г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ПРЕДЛОЖЕН НОВЫЙ ПОРЯДОК АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИП, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

15 декабря 2022

Минтруд России предлагает установить новую процедуру аккредитации организаций и ИП, оказывающих услуги в области охраны труда. Документ вынесен на общественные обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Регламентом предусмотрено 4 варианта предоставления госуслуги:

  • регистрация в реестре;
  • изменение или исключение сведений, содержащихся в реестре;
  • возобновление аккредитации;
  • исправление допущенных опечаток или ошибок в выданных документах.

Для каждого из вариантов приведены соответствующие образцы заявлений, которые необходимо предоставить в Министерство либо в виде почтового отправления, либо в форме электронных документов.

Максимальный срок предоставления государственной услуги — 25 рабочих дней с момента регистрации заявления в Минтруде России.

Кроме того, регламент устанавливает основания, по которым могут отказать в приеме документов — например, если отсутствуют сведения, являющиеся обязательными для указания в заявлении или не хватает копий нужных документов. 

В случае, если новый регламент будет утвержден, то действующий на данный момент документ (Приказ Минтруда России от 23 апреля 2015 года №242н) будет признан утратившим юридическую силу.

Ознакомьтесь с документом

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее