г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

РОСПОТРЕБНАДЗОР ДАЛ УКАЗАНИЕ УСИЛИТЬ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЙ РЕЖИМ В МОСКВЕ

5 марта 2020

В Роспотребнадзоре рассказали работодателям, как защитить сотрудников от коронавируса.


Как  сообщается на сайте ведомства, управление Роспотребнадзора по Москве направило предписания об усилении дезинфекционного режима руководителям транспортных, спортивных и культурно-массовых объектов, гостиниц, торговых центров и сетей, организаций общепита, образовательных и социальных учреждений, здравоохранения, объектов ЖКХ.

«Руководителям необходимо создать условия для соблюдения правил личной гигиены персонала предприятий и посетителей, обеспечить кратность проведения уборок с использованием дезинфицирующих средств, проведение обеззараживания воздуха с использованием ультрафиолетовых бактерицидных облучателей закрытого типа в помещениях массового скопления людей, проведение очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха»,

— прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Кроме того, отмечается, что на вышеперечисленных объектах должен быть постоянный запас дезинфицирующих средств, салфеток и антисептиков для рук и запас одноразовых масок, исходя из расчета смены масок не реже одного раза в три часа.

«Требования их обеспечения и проведения предусмотрены действующими санитарными нормами и правилами и направлены на обеспечение общественной безопасности, поддержание санитарного состояния объектов и соблюдение правил личной гигиены», — говорится в документе.

Роспотребнадзор напоминает, за невыполнение в установленный срок законного предписания предусмотрена административная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 19.5 КоАП РФ, — штраф:

  • на граждан — в размере до 500 руб.;
  • на должностных лиц — до 2 000 или дисквалификация на срок до трех лет;
  • на юридических лиц — до 20 000 руб.
Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее