г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

РОСТРУД ПРЕДУПРЕДИЛ О МОШЕННИКАХ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХСЯ ИНСПЕКТОРАМИ ТРУДА

15 ноября 2019

Преступники звонят в компании и, представившись работниками ГИТ, предлагают платные услуги по подготовке к внеочередной проверке, а также советуют купить полиграфическую литературу, которая, по их словам, минимизирует риск ответственности при нарушениях.


«По информации, поступающей от территориальных органов Роструда, в последнее время участились случаи телефонного мошенничества. Звонящие представляются сотрудниками государственной инспекции труда и сообщают, что в отношении работодателя ведется работа, в ходе которой планируются внеплановые проверки. После чего они предлагают платные услуги по подготовке к якобы готовящимся контрольно-надзорным мероприятиям, а также приобрести полиграфическую продукцию и литературу, что, со слов мошенников, гарантирует минимизацию негативных последствий любых проверок гострудинспекции»

— заявили представители пресс-службы Роструда в сообщении к «Интерфакс».

Федеральная служба по труду и занятости рассказала о случаях мошенничества почти в 20 регионах. По данным Роструда, случаи обмана были зафиксированы в Москве, Краснодарском, Пермском, Ставропольском краях, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Республике Коми, Липецкой, Мурманской и Астраханской областях.

Более того, Ростструд уже отправил письмо в министерство внутренних дел для принятия необходимых мер.

Федеральная служба по труду и занятости напоминает, что не представляет никаких платных услуг, связанных с проведением проверок. Роструд просит работодателей и должностных лиц быть внимательнее и сверять любую информацию с официальной на сайте портала.

Так, стоит тщательно проверять организацию по проведению услуг ОТ: ее аккредитацию, опыт проведения работ по охране труда и сертификацию штатных сотрудников.

Не становитесь жертвами мошенников — доверьтесь профессионалам! SRG-ECO уже более 12 лет проводит комплекс работ по охране труда, владеет аккредитацией и собственной лабораторией, а также гарантирует результат предоставленных работ.

Нужна консультация? Заполните заявку на сайте — и получите ответы на все вопросы!

ГИТ-КОНСУЛЬТАЦИЯ
Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее