г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

РОСТРУД СНОВА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О МОШЕННИКАХ: ИДЕТ РАССЫЛКА ФАЛЬШИВЫХ ШТРАФОВ

27 ноября 2019

При получении штрафного постановления необходимо обращать особое внимание на реквизиты получателя: перечисление денежных средств должно быть осуществлено на счет территориального органа Федерального казначейства.


Некоторые компании на территории РФ уже столкнулись с подобной ситуацией, они получили от мошенников фальшивые штрафы за якобы выявленные нарушения. Соответствующие сведения поступили от них в несколько территориальных органов Роструда, сообщает пресс-служба ведомства.

При этом никаких надзорных мероприятий гострудинспекциями в отношении обратившихся компаний не проводились, и, соответственно, акты инспекторского реагирования не оформлялись.

Подобные письма от мошенников получили работодатели из Нижнего Тагила от трудовой инспекции Свердловской области с требованием заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей. От других предпринимателей мошенники требовали заплатить 5 тыс. рублей для погашения несуществующего штрафа.

«Документы присылаются от имени замруководителя Государственной инспекции труда Свердловской области Татьяны Гасилиной. Такой человек в инспекции действительно существует, занимает эту должность. Адрес учреждения также указан верно. Однако реквизиты в письме принадлежат не госинспекции труда, а неизвестному физическом лицу»,

— комментируют в Роструде.

Пресс-служба заместителя руководителя Роструда Ивана Шкловеца отмечает, что для предотвращения материального ущерба при уплате административных штрафов необходимо обращать особое внимание на реквизиты получателя в постановлениях о назначении административного наказания.

При уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется только на счет территориального органа Федерального казначейства РФ.

Не становитесь жертвами мошенников — доверьтесь профессионалам! SRG-ECO уже более 12 лет проводит комплекс работ по охране труда, владеет аккредитацией и собственной лабораторией, а также гарантирует результат предоставленных работ.

Нужна консультация? Заполните заявку на сайте — и получите ответы на все вопросы!

ГИТ-КОНСУЛЬТАЦИЯ
Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее