г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

С ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДАННЫХ ЗА 2019 ГОД ПРИМЕНЯЕТСЯ ОБНОВЛЕННАЯ ФОРМА СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 2-ТП (ОТХОДЫ)

19 августа 2019

Приказом Росстата от 19.08.2019 N 459 утверждены формы с указаниями по ее заполнению для организации Росприроднадзором статнаблюдения за отходами производства и потребления.

По форме N 2-ТП (отходы) передаются сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании и размещении отходов производства и потребления. 

Данную форму статнаблюдения представляют юрлица и ИП, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления, регоператоры по обращению с ТКО, операторы по обращению с ТКО. 

Срок представления отчета в территориальный орган Росприроднадзора в субъекте РФ — не позднее 1 февраля после отчетного периода. 

ЮЛ и ИП, не относящиеся к субъектам МСП, обследуются в сплошном порядке. 

Субъекты МСП обследуются на выборочной основе. 

Выборочные статнаблюдения за деятельностью субъектов МСП осуществляются в отношении субъектов, осуществляющих деятельность по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов. 

С введением новой формы признается утратившим силу Приказ Росстата от 10.08.2017 N 529, которым была утверждена ранее действовавшая форма. 

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее