г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ НА ОСНОВЕ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

20 ноября 2020

С 1 января 2022 года лечение в санаторно-курортных комплексах необходимо будет проводить на основе клинических рекомендаций и с учетом стандартов оказания медицинской помощи.


Соответствующие изменения в порядке предоставления лечения утвердил Минздрав РФ приказом от 25.09.2020 № 1028н «О внесении изменений в Порядок организации санаторно-курортного лечения, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 5 мая 2016 г. № 279н».

Из Порядка организации санаторно-курортного лечения исключается указание на срок его проведения.

В  действующем документе установлено, что длительность лечения составляет от 14 до 21 дня.

Новый приказ уточняет, что санаторно-курортное лечение организуется и осуществляется на основе клинических рекомендаций с учетом стандартов медицинской помощи.

Ознакомьтесь с полным тексом приказа: 

Справочно

В 2018 году Правительство РФ утвердило стратегию развития санаторно-курортного России.

Программа нацелена на повышение доступности лечения для граждан и укрепление здоровья населения, а также на повышение инвестиционной привлекательности лечебно-оздоровительных местностей и развитие инфраструктур. 

В структуру санаторно-курортного комплекс России входит 1 800 санаториев с 437 тысячами коек, в 2019 году лечение в них прошли более шести миллионов человек.

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее