г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

СОБАКАМ-ТАМОЖЕННИКАМ УСТАНОВИЛИ НОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

23 января 2020

Федеральная таможенная служба установила правила содержания и использования служебных собак.


В январе 2020 году вступает в силу приказ Федеральной таможенной службы от 30.07.2019 № 1243 «Об утверждении Порядка обращения со служебными животными в таможенных органах Российской Федерации».

НПА был разработан в рамках исполнения закона «Об ответственном обращении с животными» в целях «защиты служебных животных таможенных органов, укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении со служебными животными«.

Как утверждено Правилами:

  • собаки могут «работать» не больше 12 часов в сутки;
  • весь срок службы должен составлять от трёх до пяти лет. Далее возможность или невозможность их службы определит специальная комиссия.

Животные, которые не могут продолжить службу из-за травмы, болезни и других причин, идут на «пенсию» и передаются гражданам.

В приказе определены нормы содержания служебных собак, порядок их обучения и другие нюансы службы четвероногих стражей порядка.

Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее