г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

SRG СТАЛА ЛУЧШИМ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ГОДА

29 декабря 2021

Подведены итоги IV Всероссийского ежегодного конкурса «Люди дела», организованного Общероссийской организацией «Деловая Россия»: разработка Группы компаний SRG по оценке персонала HALP (Human Aspect in Labor Protection) заняла первое место в номинации «Прорыв года» и стала лучшим инновационным проектом в 2021 году.


Всего в конкурсе — семь номинаций, номинация «Прорыв года» вручается самому высокотехнологичному предприятию за лучший инновационный проект.

Проект HALP был реализован экспертами Группы компаний SRG специально для российских компаний на базе профессионального исследования по изучению профиля среднестатистического работника российского предприятия. Нужно отметить, что разработка проводилась в сложных условиях пандемии, но, несмотря на все трудности, запуск проекта состоялся.

HALP — это цифровая платформа, позволяющая с помощью онлайн-тестирования оценить профессиональную надежность персонала и диагностировать аспекты личности каждого работника, которые могут повлиять на безопасность труда, личностные деструкторы и дефициты soft skills. Система позволяет без знаний в области психометрии получить психологические портреты всех сотрудников в короткий срок и интегрировать ее в другие бизнес-процессы компании.

По итогам тестирования платформа предоставляет детализированный профиль по каждому сотруднику с описанием его поведенческих характеристик, а также предоставляет индивидуальный план обучения, который позволит свести к минимуму небезопасные аспекты.

Таким образом, система позволяет комплексно формировать культуру безопасности на предприятии через выстраивание приверженности у каждого работника.

Методика HALP успешно прошла апробацию и выпущена на рынок: уже сегодня инструмент позволяет российским предприятиям не только оценивать поведение работников, но и помогать выстраивать эффективную систему управления человеческим фактором.

Эксперты SRG отмечают, что в ближайшем будущем инструмент будет дополнен электронным сервисом диагностики управленческих рисков.


Справочно

Всероссийский конкурс «Люди дела» проводится Общероссийской организации «Деловая Россия» с 2017 года и продвигает ценности российского предпринимательства через выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик и инициатив ведения бизнеса на территории Российской Федерации и российскими компаниями-экспортерами на международных рынках.

Компания SRG-ECO входит в состав Группы компаний SRG в качестве самостоятельного направления “Охрана труда и производственная безопасность”.

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее