г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

УСТАНОВЛЕНЫ ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ В СФЕРАХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ, ПРОМБЕЗОПАСНОСТИ

23 апреля 2021

Федеральным законом от 20.04.2021 № 99-ФЗ внесены изменения в главу 55 Трудового кодекса Российской Федерации: включена новая статья, посвященная особенностям регулирования труда работников в сфере электроэнергетики, сфере теплоснабжения, в области промышленной безопасности, области безопасности гидротехнических сооружений.


Согласно новому документу, к трудовой деятельности в указанных сферах деятельности допускаются лица, прошедшие аттестацию по вопросам безопасности в соответствующей области и (или) прошедшие у работодателя подготовку к выполнению трудовых функций и получившие у него подтверждение готовности к их выполнению.

Отмечается:

  • перечни видов профессиональной деятельности, для которых требуется прохождение аттестации, а также перечни категорий работников, обязанных проходить такие аттестацию и (или) подготовку и получать подтверждение готовности к работе, определяются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. 
  • порядок проведения аттестации, проведения подготовки и получения подтверждения готовности к работе устанавливаются Правительством РФ или уполномоченным им органом.

Планируемая дата вступления в силу — 30 апреля 2021 года.

Ознакомьтесь с текстом документа:

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее