г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

УСТАНОВЛЕНЫ ПРОЦЕДУРЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВОВ ДОПУСТИМЫХ ВЫБРОСОВ И СБРОСОВ РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

2 октября 2019

Приказом Ростехнадзора утвержден Порядок проведения экспертизы проекта нормативов допустимых выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух и проекта нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты.

Порядок используется при проведении экспертизы проекта нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты из стационарных источников,  проекта нормативов допустимых выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух, которые эксплуатируются или только вводятся в использование, реконструируются юридическим лицом и ИП, проводимой в ходе получения разрешения на выбросы, разрешения на сбросы радиоактивных веществ.

Цель экспертизы — определение отсутствия в проекте недостоверной информации и неподтвержденных данных, а также проверка на предмет его соответствия нормативно-правовым актам и нормативам качества окружающей среды.

Срок проведения —25 дней со дня получения экспертной организацией необходимых документов.

По результатам должно быть подготовлено заключение с выводом о соответствии или несоответствии проекта положениям пункта 26 Правил разработки нормативов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.06.2018 N 731.

Документы доступны для скачивания.

Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее