г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ

14 мая 2020

30 апреля правительство одобрило проект ФЗ «О внесении изменения в ТК РФ в части установления особенностей регулирования труда работников в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, в сфере электроэнергетики и в сфере теплоснабжения».


Согласно проекту Федерального закона № 953586-7 к трудовой деятельности в вышеперечисленных сферах допускаются лица, прошедшие аттестацию по вопросам безопасности. Кроме того, необходимо пройти подготовку по трудовым функциям и получить у работодателя подтверждение готовности.

Отмечается, что обучение, проверка знаний требований и проведение инструктажа по охране труда работников электроэнергетики осуществляются при подготовке к аттестации или при подтверждении готовности к работе.

Дополнительное обучение, инструктаж и проверка соответствующих знаний по ОТ не требуется (ст.1 225 ТК РФ)

Проектом предусматривается возможность совмещения процедур аттестации с процедурой подтверждения готовности к работе и с различными аттестациями по вопросам безопасности с оформлением результатов прохождения единым документом.

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее