г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

В РОССИИ ПРОВЕРЯТ УСЛОВИЯ РАБОТЫ ВАХТОВИКОВ

15 февраля 2021

По итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин поручил проанализировать правоприменительную практику в области социально-трудовых и избирательных прав проживающих в вахтовых поселках работников.


Анализ должен быть проведен совместно с комиссией Государственного совета РФ по направлению «Социальная политика» и Центральной избирательной комиссией РФ.

Доклад по результатам и предложения по совершенствованию законодательства РФ в указанной сфере должны представить премьер-министр РФ Михаил Мишустин, председатель комиссии Госсовета по направлению «Социальная политика», губернатор Новгородской области Андрей Никитин и глава ЦИК РФ Элла Памфилова до 1 июня 2021 года.

Член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Веллер отметил:

«Сегодня вахтовым методом на Крайнем Севере и в Сибири, по экспертным оценкам, трудятся от двухсот до трехсот тысяч человек. Жизнь этого огромного количества людей, которые занимаются тяжелым трудом в суровых климатических условиях, зачастую зависит только от доброй воли их работодателей». 

Сам президент пообещал, что тема правового регулирования функционирования вахтовых поселков в РФ будет проработана.

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее