г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

В РОССИИ ВВОДИТСЯ РЕЖИМ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ

22 октября 2021

Президент России Владимир Путин подписал указ № 595, которым установил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу.


Президент отметил, что указанный период может быть продлен регионами, исходя из уровня заболеваемости.

На указанный срок приостанавливается работа всех объектов, кроме тех, которые обеспечивают функционирование инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и других организаций, деятельность которых не может быть прекращена.

Приостанавливается работа:

  • объектов торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений (кроме продуктовых магазинов, аптек и магазинов с товарами первой необходимости);
  • центров «Мои документы» и муниципальных органов власти: ограничивается оказание госуслуг (кроме срочной регистрации актов гражданского состояния);
  • детских садов и школ;
  • организаций дополнительного образования, спортшкол, кружков и секций;
  • массовых культурных, спортивных, рекламных, развлекательных и прочих мероприятий (кроме тех, что организуют органы власти по согласованию с Роспотребнадзором);

Отмечается, что продажа товаров и оказание услуг дистанционно не ограничивается. Вузы и колледжи будут работать в дистанционном режиме. Кроме того, рестораны и кафе могут работать на доставку и с выдачей навынос.

На данный момент с точными датами нерабочих дней определились 30 из 85 субъектов. В 27 регионах они совпадают с федеральными, а в шести — Москве, Подмосковье, Пермском крае, Нижегородской, Самарской и Курской областях — начнутся раньше.

Так, Москве и Московской области нерабочие дни вводятся на два дня раньше — с 28 октября (Указ Мэра Москвы от 21 октября 2021 г. № 62-УМ / Постановление губернатора Московской области от 21 октября 2021 года № 387-ПГ).

Курская, Нижегородская, Самарская области и Пермский край уйдут на выходные с 25 октября.

Ознакомьтесь с текстом документами:

Напомним, ранее, 19 октября 2021 года, Сергей Собянин объявил о введении с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года ограничительных мер из-за ухудшения ситуации по коронавирусу: домашний режим для людей старше 60, удаленка и другие требования.

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее