г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ЗАКОНОПРОЕКТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ ОДОБРЕН В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ

26 февраля 2020

Госдума приняла в первом чтении проект ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об электроэнергетике» и ФЗ «О теплоснабжении» по вопросам работы с персоналом.


Государственная Дума РФ приняла в первом чтении проект Федерального закона “О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» и Федеральный закон «О теплоснабжении» по вопросам обеспечения готовности работников к работе в сфере электроэнергетики и сфере теплоснабжения и исключения дублирования полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны труда».

Документ представляла статс-секретарь — заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко.

По словам Бондаренко, документ создан с целью сохранения в электроэнергетике и теплоснабжении эффективно функционирующих обязательных форм работы с персоналом, которые применяются в соответствии с отраслевыми нормативными актами.

В законопроекте также определены положения по обучению, проверке знаний требований охраны труда.

Проект призван исключить дублирование полномочий федеральных органов исполнительной власти по нормативно-правовому регулированию указанных вопросов.

«Это позволит исключить двойное прохождение работниками обучения и проверки знаний по охране труда в рамках несинхронизированных по срокам, периодичности и оформлению процедур, установленных разными нормативными актами», —

поясняет статс-секретарь.

Поправки предоставляются в тридцатидневный срок со дня принятия постановления, до 20.03.2020

Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее