г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ЭКСПЕРТЫ SRG-ECO ПОМОГАЮТ ОРГАНИЗОВАТЬ СУОТ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТАХ

7 октября 2021

6 октября 2021 года в городе Севастополь на территории Балаклавской ТЭС состоялось внутреннее собрание по безопасности, в нем приняли участие эксперты SRG-ECO и поделились своим опытом.


В состав участников также вошли представители других подразделений предприятия и компаний-партнеров. Мероприятие было организовано для обмена практиками и обсуждения актуальных вопросов по изменению в законодательстве.

Перед посещением электростанции руководитель службы ОТ, ПБ и ООС филиала в г. Севастополе провел для всех участников инструктаж по охране труда. 

В начале собрания сотрудник департамента УОТПБиООС дал оценку состоянию охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды на объектах филиала. Кроме того, были обозначены проблемные вопросы в работе по обеспечению ОТ, ПБ и ООС.

На основании полученной информации эксперты SRG-ECO оказали компании консультационную поддержку и разработали предложения по совершенствованию текущего положения системы управления охраной труда (СУОТ).

В частности, заместитель директора SRG-ECO Александр Чижик детально рассказал о порядке организации специальной оценки условий труда (СОУТ) и оценки профессиональных рисков в условиях новых законодательных изменений.

Практическая значимость выступления заключалась в детальном разборе судебной практики по спецоценке и оценке рисков. Эти сведения отчетливо продемонстрировали приоритетные для решения вопросы по охране труда, среди которых можно выделить:

  • нарушение срока ознакомления работников с результатами СОУТ;
  • отсутствие специалиста по охране труда в составе комиссии;
  • нарушение сроков подачи во ФГИС;
  • и многие другие нарушения.

После руководитель учебно-методического центра SRG Фролов Максим представил десять ошибок при организации обучения на предприятии.

“Неправильный выбор формы обучения приводит низкому качеству усвоения учебного материала”, — отмечает эксперт.

Специалисты SRG-ECO индивидуально разрабатывают план мероприятий с учетом специфики деятельности каждого предприятия. Чтобы получить консультацию, свяжитесь с нами: +7 (495) 260-11-47 / info@srg-eco.ru

В перечне ошибочных действий Максим выделил также отсутствие практики, неиспользование оборудования во время обучения, разработку программы обучения без учета рисков на рабочем месте и другие проблемы.

По итогам встречи был определен вектор работы в рамках сотрудничества. Помимо этого участникам была проведена экскурсия про электростанции.

Справочно:

Филиал Балаклавская ТЭС — объект компании «ВО «Технопромэкспорт» (входит в состав «Ростех»), которая сотрудничает с SRG-ECO в рамках проведения СОУТ и оценки профессиональных рисков.

Эксперты SRG-ECO выезжают на объекты для анализа СУОТ по предварительной договоренности. Если вам необходима встреча со специалистами и экспертная консультация, свяжитесь с нами: +7 (495) 260-11-47 / info@srg-eco.ru

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее