г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ЭКСПЕРТЫ SRG-ECO ВЫСТУПИЛИ ДЛЯ ПОЧТЫ РОССИИ

14 июня 2022

08 июня 2022 года эксперты SRG-ECO выступили с докладами на стратегической сессии службы охраны труда и экологии АО «Почты России», которая прошла в рамках семинара «Новые требования в области охраны труда. Современные решения в производстве спецобуви». В мероприятии приняли участие руководители служб по охране труда АО «Почты России» со всей страны. 

Директор SRG-ECO Игорь Чеботнягин представил обзор судебной практики по охране труда, в частности, рассмотрел дела, касающиеся системы управления охраной труда (СУОТ). Как отметил спикер, вопросы наличия СУОТ стали все чаще исследоваться при любом споре, касающемся охраны труда. Появилась обширная судебная практика по вопросам проведения специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков. Так, судебные органы высказали свою позицию по особенностям соблюдения требований охраны труда при использовании корпоративного транспорта, статусу индивидуальных программ реабилитации или абилитации инвалидов, обязательности мероприятий по управлению профессиональными рисками.

Николай Сачков, директор SRG-ECO, подробно раскрыл тему снижения профессиональных рисков за счет повышения надежности персонала. Спикер заметил, что примерно в 70% случаев человеческий фактор является основной причиной аварий, которые влекут за собой дополнительные расходы и проверки. Превентивной мерой в этой ситуации, по мнению спикера, является оценка надежности сотрудников и развитие недостающих навыков у работников.  Одним из представленных решений для этого является Академия Safety Skills — собственная разработка Группы компаний SRG.

Диагностическая часть Академии основана на психометрическом тестировании HALP (Human Aspect in Labor Protection), разработанном при участии психологов ВШЭ, и позволяет автоматически определить профиль сотрудника по благонадежности, социальной желательности и по типам неконструктивной профессиональной позиции. Матрица развития состоит из индивидуального списка курсов, подобранных на основании профиля каждого сотрудника и включает более 300 интерактивных курсов для развития гибких навыков, корпоративных знаний и профессиональных навыков, реализуемых на онлайн-платформе. Вся система представляет собой базу данных, позволяющую отслеживать любые изменения по компании и по каждому сотруднику, в частности, строить различные виды отчетности.

Руководитель учебно-методического центра SRG-ECO Максим Фролов в своем выступлении рассмотрел основные изменения порядка обучения по охране труда, которые в соответствии с Постановлением правительства РФ от 24 декабря 2021 г. N 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» вступят в сентябре 2022 года. Эксперт рассказал о тонкостях и нюансах нового законодательства, объяснил, что необходимо учитывать при применении новых правил.

Участники активно включались в обсуждение актуальных тем и доклады спикеров сопровождались дискуссиями.  Благодаря этому выступления экспертов не оставили равнодушными ни одного слушателя, которые по окончании отметили высокую ценность, информативность и практичность докладов.

SRG-ECO на протяжении многих лет является поставщиком услуг по охране труда для АО «Почта России» и успешно участвует в реализации крупных совместных проектов. 

Эксперты SRG-ECO всегда активно принимают участие в мероприятиях, организованных партнерами компании, где с радостью делятся своим практическим опытом и решениями нестандартных задач.

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее