г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ГРАЖДАНЕ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ СМОГУТ БЫСТРЕЕ ПОЛУЧАТЬ УСЛУГИ И ТСР

5 октября 2021

В России принят национальный стандарт ГОСТ Р 22.7.01-2021 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях, который установил требования к работе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».


Согласно документу, граждане с инвалидностью теперь могут подавать полный пакет документов на получение технических средств реабилитации и других мер поддержки через портал госуслуг. Напомним, что ранее онлайн можно было подать только заявление.

Теперь появится возможность прикрепить к заявлению в электронном виде необходимые для получения услуги документы. Этапы рассмотрения заявки и ее результаты будут отображены в личном кабинете придет, в том числе — направление на получение нужного средства реабилитации или услуги.

Воспользоваться услугой можно для получения, например, слуховых аппаратов, кресла-коляски, синтезатора речи, протезов, ортезов, услуг сурдоперевода и тифлосурдоперевода. Кроме того, можно взять в помощь собаку-проводника и компенсировать расходы на ее содержание. 

При запросе компенсации расходов деньги автоматически поступят на счет, указанный в заявлении.

Отмечается, что порядок распространяется и на ветеранов, которые нуждаются в протезно-ортопедических средствах.

Ознакомьтесь с документом:

Вам может быть интересно:

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее