г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ОРГАНИЗАЦИЯМ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ ОТХОДОВ НЕОБХОДИМО АКТУАЛИЗИРОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ

4 февраля 2021

Минприроды напомнило о вступлении новых профессиональных стандартов и необходимости организаций в области обращения отходов производства и потребления корректировать документы.


Минприроды России сообщает, что руководители организаций, занимающихся деятельностью в области обращения отходов производства и потребления, должны привести документы организации в соответствие с новыми профессиональными стандартами.

В ином случае может быть наложена административная ответственность в виде штрафных санкций по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.

Так,  в 2020 году были утверждены приказы Минтруда России, устанавливающие профессиональные стандарты для специалистов в области обращения с отходами:

Кроме того, как установлено пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности, обязаны иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I — IV классов опасности.

Доступные программы обучения по экологии Учебного центра SRG:

Все курсы Учебного центра SRG

Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее