г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

В МОСКВЕ СНЯЛИ БОЛЬШИНСТВО ОГРАНИЧЕНИЙ

27 января 2021

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об улучшении ситуации с распространением коронавирусной инфекции и подписал два указа о снятии ряда ограничительных мер.


“Количество госпитализированных снизилось еще на тысячу человек. В коронавирусных стационарах свободно более 50% коек – впервые с середины июня прошлого года”, — сообщил мэр в на своем официальном сайте.

Согласно указу № 3-УМ с 22 января 2021 г., возобновляется деятельность :

  • детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ, детских уголков и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми (при этом детей и взрослых, одновременно находящихся на этих объектах, не может превышать 50% общей вместимости помещений);
  • музеев, библиотек, других учреждений культуры, а также проведение зрелищных, культурно-досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, массовых физкультурных, спортивных, рекламных и иных подобных мероприятий (при условии, что количество посетителей не может превышать 50% общей вместимости).

Рады сообщить, что мы снова начинаем проводить очное обучение по различным программ. С полным перечнем курсов нашего Учебного центра вы можете ознакомиться здесь или свяжитесь с нами любым удобным способом для получения консультации:

Согласно указу № 5-УМ с 27 января 2021 г.:

  • Перевод 30% работников на удаленный формат теперь носит рекомендательный характер;
  • В отношении работников, старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, ограничения сохраняются;
  • Отчет необходимо предоставлять в том же порядке только в отношении вышеуказанных работников.
  • Сняты ограничения на ночную работу (с 23.00 до 6.00) предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений: соблюдение требований санитарного режима, установленные Роспотребнадзором, остается обязательным.
Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее