г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ПРОДЛЕНО ДЕЙСТВИЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

11 февраля 2021

Правительство РФ подписало Постановление от 4 февраля 2021 года № 109 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440”.


Согласно документу,автоматически продлевается срок действия отдельных видов разрешительной документации в сфере охраны труда.

Так, до 1 марта 2021 года подлежат продлению:

1) сроки обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда для руководителей организаций, работодателей — индивидуальных предпринимателей, руководителей технического и производственного профиля и их заместителей, а также специалистов организаций, в должностные обязанности которых не входят функции, связанные с организацией, руководством и проведением работ на рабочих местах и в производственных подразделениях.

Отмечается, что обучение по ОТ и проверка знаний требований охраны труда проводятся преимущественно дистанционно с персонификацией работника.

2) срок действия результатов проведения специальной оценки условий труда (СОУТ), истекающий в период с апреля 2020 г. по февраль 2021 г.

Ознакомьтесь с текстом документа:

Рекомендуем заранее подумать, где вы будете проводить спецоценку и обучение работников.

Кроме того, напоминаем о необходимости проведения внеочередной проверки знаний по охране труда в связи с вступлением новых ПОТ.

SRG-ECO проводит СОУТ и обучение по охране труда, в том числе и внеочередную проверку знаний. У нас есть вся разрешительная документация и большой экспертный опыт.

Подробнее о том, как провести внеочередную проверку знаний, читайте в памятке, которую подготовили для вас специалисты Учебного центра SRG.

Если вы не знаете, что необходимо вашей компании в сфере охраны труда, или вам нужна консультация, обратитесь к нам любым удобным способом:

  • по телефону +7 (495) 191-16-38
  • по эл. почте info@srg-eco.ru
  • в чате на сайте
Источник: Пресс-служба SRG-ECO

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее