г. Москва (работаем по всей России)
филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске
+7 (495) 260-11-47
пн-пт. с 9:00 до 18:00
ВОЙТИ В СДО
НАЗАД

ПРОВЕРКИ ПО СПЕЦОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ПО РЕГЛАМЕНТУ РОСТРУДА

28 ноября 2019

Роструд утвердил собственный регламент по госконтролю за соблюдением требований законодательства о спецоценке условий труда.


Рострудом утвержден регламент по госконтролю (надзору) за соблюдением требований законодательства о спецоценке условий труда — Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 23 августа 2019 г. N 231 «Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о специальной оценке условий труда».

Проводятся плановые и внеплановые проверки, по результатам которых выдаются предписания о выявленных нарушениях и их устранении, составляются административные протоколы. Для реализации госфункции привлекаются эксперты.

В утвержденном документе прописаны права и обязанности участников контрольных мероприятий, представлен перечень документов, которые могут быть запрошены у работодателя в рамках проверки. Отмечается, что часть информации может быть запрошена в ходе межведомственного информационного взаимодействия.

Приказ был зарегистрирован в Минюсте 25 ноября 2019 г. (регистрационный № 56629), документ вступает в силу 7 декабря 2019 года.

Информация о порядке осуществления государственного контроля находится в открытом доступе на официальном портале Роструда и его территориальных органов.

SRG-ECO напоминает, что Роструд сообщил о массовых случаях мошенничества от лица ведомства посредством телефонных звонков и рассылки фальшивых штрафов. Будьте бдительны и внимательнее проверяйте информацию.

Не становитесь жертвами мошенников — доверьтесь профессионалам! SRG-ECO уже более 12 лет проводит комплекс работ по охране труда, владеет аккредитацией и собственной лабораторией, а также гарантирует результат предоставленных работ.

Нужна консультация? Заполните заявку на сайте — и получите ответы на все вопросы!

Источник: Пресс-служба SRG

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС НАПРАВЛЕНИЮ

    Мы используем файлы cookie. Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Узнать подробнее